Open Overlay

AB O ut.

get to know us better

Simian ist ein Kollektiv junger Kreativer mit Fokus auf Webfilm und viraler Medienproduktion. Interdisziplinär mit dem Anspruch für qualitive Inhalte. Hochwertige Umsetzung mit Blick für Details, die entscheidend sind. Produzenten für den Vibe und das Gefühl.

Fullservice Videoproduktion von Konzeption & Realisation bis zur Postproduktion. Authentisch und bildstark. Beheimatet im Bielefelder Rido Haus.

Tim Bohlmeier

mood manager/Bielefeld

tim@simian-online.de

Jan Merlin Friedrich

Camera/Bielefeld

jmf@simian-online.de

jan-merlin-friedrich.de

Jan Brune

Camera &Cut/Zürich

jan@simian-online.de

Alexander Eichner

feelgood manager/Berlin

alex@simian-online.de

Lisa Block

Konzept & Postproduktion/Bielefeld

lisa@simian-online.de

Hristiana Raykova

Konzept & Postproduktion/Bielefeld

hristiana@simian-online.de

Laura Fronterré

Zeichnungen & Grafikdesign/Bielefeld

laura@simian-online.de

laurafronterre.de

Daniel Gerlich

Camera & Drohne/Bielefeld

daniel@simian-online.de
+49 0521 33 78 62 80hello@simian.de